Образование за рубежом

Настали те времена, когда обучение в Германии стало доступным и для граждан стран СНГ, в том числе и для украинцев. Понятное дело, что условия получения образования на Украине и в Германии совершенно разные, но, все же, если чего-то стоит захотеть, и приложить к достижению цели максимальное количество усилий, то все получиться.

С выбором страны определились, теперь немного об условиях, на основании которых станет реальным обучение в Германии.

Прежде всего, это знание национального языка. То есть немецкий будущий студент ВУЗа должен знать, как свой родной, причем не только граматику языка, но и свободно владеть языком, общаться с людьми просто и непринужденно — это одно из обязательных условий поступления в немецкое учебное заведение.

Понятно, что свои знания немецкого языка будущему абитуриенту ВУЗа Германии, который не является гражданином данного государства, нужно будет подтвердить. Это возможно, и есть 2 общеизвестных способа — получение сертификата о знании немецкого языка, а также сдача языкового экзамена DSH. Это делается для того, чтобы студент-эмигрант обучался на одинаковом уровне с немецкими студентами.

Особыми привилегиями пользуются студенты стран СНГ. Если студент отучился несколько лет в украинском ВУЗе, он тут же зачисляется на обучение в Германии.

Если студент отучился в украинском ВУЗе 1 год, ему предстоит сначала посещать колледж при немецком ВУЗе, а только по прошествии 1 года обучения он переходит в статус студентов и наравне с немецкими студентами.

Как получить второе высшее образование за границей

Определенно, случаются такие жизненные ситуации, когда вы вынуждены получить второе высшее образование за границей. Именно от того, получите второе высшее образование за границей зависит ваше будущее, заработная плата и, конечно же, карьера.

Как и для получение высшего образования за границей для студентов продолжающих постигать в конкретно взятых странах есть определенные условия, о которых знать не только важно, но и необходимо.

Второе высшее образование за границей имеет определенные преимущества:

  1. Доступная стоимость обучения или оно является бесплатным, что дает возможность поступать в заграничные ВУЗы студентам из неразвитых стран мира.
  2. Высокое качественная составляющая  знаний.
  3. Студент самостоятельно выбирает нужную ему специализацию, факультет в соответствии со своими возможностями и интересами.
  4. Даже если у вас нет возможности оплатить обучение за границей, вы все же имеете право на его получение.

НО!

Для того, чтобы пополнить ряды студентов заграничного ВУЗа, вам следует сдать успешно тесты на государственном языке той страны, которую вы выбрали.

По материалам http://www.sputnikstudenta.com/studyabroad