Преимущества диплома специалиста сетевых технологий

Технологии продолжают развиваться космическими темпами и не секрет, что всегда будет спрос на специалистов, которые будут способны далее развивать достигнутые результаты. Диплом специалиста сетевых технологий как «билет» в успешное будущее. Выпускник с такой специализацией будет широко востребован.

Для профессионалов в сфере сетевых технологий всегда будет место на рынке труда. Для тех, кто закончит университет с этим направлением также не стоит беспокоится и об надежной устойчивости этой специальности на рынке труда. На ближайшее десятилетие эксперты прогнозируют сильный рост в этой, а также и в смежных отраслях.

Наиболее популярная вакансия среди специалистов с такими образованием является карьера сетевого администратора. Большинство компаний нуждаются в администраторах для поддержки, мониторинга, починки и защиты внутренних инфраструктур. Дипломированные специалисты сетевых технологий могут также работать программистами, сетевыми операторами и менеджерами информационных систем.

Однако рынок труда неограничен только одними возможностями самореализации в больших корпорациях. Также существует большое количество государственных и частных контрактных проектов. В таком случае предлагается высокая оплата и хорошие льготы для семей специалистов.

Зарплаты специалистов в области сетевых технологий значительно выше по сравнению с экономическими специальностями. Например, в США средняя зарплата системного администратора составляет 60,000$ и может быть увеличена приблизительно в шесть раз. Менеджеры информационных систем могут получать значительно больше денег. В Украине такие управленцы могут получать от 4,000$ в месяц, что значительно выше среднерыночной зарплаты других специальностей.

Во время курса обучения сетевых технологий, студенты изучают фундаментальные основы беспроводных сетей, техническую поддержку, облачные вычисления, сетевые технологии и дизайн, а также программирование. По окончанию обучения, студенты должны уметь тестировать, настраивать, чинить, поддерживать и конфигурировать аппаратное и программное обеспечение включая Windows и Linux.

Для обучения на такого специалиста не требуется никакой предыдущей подготовки. Чтобы поступить в вуз не требуется никаких особых знаний компьютера. Программа в большинстве университетов рассчитана для обучения от базовых принципов работы с компьютером до самых сложных операций.

Студентам будут преподаваться материалы с помощью которых в будущем они смогут получить специализированные сертификаты информационных технологий. Одни из самым популярных — это Сертифицированный специалист сетевых технологий Cisco (CCNA), Сертифицированный специалист информационных технологий Microsoft (MCITP), а также многие другие сертификаты по языкам программирования. Более того, большинство других компаний предлагают огромное количество других сертификатов. Все эти сертификаты помогают специалистам в построении успешной карьеры.

По всему миру тысячи университетов предлагают свои программы обучения сетевых специалистов. Хорошая новость, что большинство предлагают курсы, как и на местах, так и дистанционно. При обучении в аудиториях университетов студенты получают практические навыки их первых уст, после чего они обязаны защитить дипломную работу. Однако сегодня можно получить образование и с помощью специальных онлайн курсов, где студенты могут выбрать наиболее подходящее для них время обучения. Часто после окончания таких дистанционных курсов сдаются специальные заключительные онлайн тесты.

Ныне рынок технологий развиваются сильными темпами, где всегда будет высокий спрос на хороших специалистов. Эта отрасль предлагает специалистам гарантии, удовлетворенность работой и высокие зарплаты. Если и существует какой-то интерес в технологической сфере, то стоит обратить внимание на диплом специалиста сетевых технологий.