Главная Новости

Мокнет Между Пальцами Ног Лечение

Опубликовано: 17.09.2017

видео Мокнет Между Пальцами Ног Лечение

Как лечить гнойный нарыв на пальце руки возле ногтя

В том что у вас появился грибок между пальцами рук  виновниками скорее всего будут дерматофиты или грибки рода Cаndida.  При этом симптомы в обоих случаях схожи.


Мокнет Между Пальцами Ног Лечение

Проявление грибка можно заметить между двумя или всеми пальцами кисти. Но такого, чтобы в процесс был вовлечен только один палец, не бывает.

Первыми между пальцев появляются пузырьки, трещинки или воспаления (которые выглядят как небольшое покраснение между пальцами рук). Часто на это человек не обращает внимание – ведь описанные симптомы его совсем не беспокоят.

По истечению некоторого времени пузырьки не проходят, хотя некоторые из них и вскрываются. При этом можно заметить уже более выраженное покраснение, набухание кожи. Она становится рыхлой и влажной.

Однако следующее за этим подсыхание кожи слегка успокаивает больного, и он чаще всего снова откладывает поход к врачу. Вот только радость длится не долго: высыхающая кожа начинает сильно трескаться, шелушится и отслаиваться. Все это сопровождается значительным зудом и жжением.

Распространение грибка на запястья, кожу рук, ногти проявляется воспалением, шелушением, трещинами, пожелтением и утолщением ногтя – кожа рук начинает сильно краснеть и чесаться, иногда отекает.

При этом больные часто задают вопрос: если похожи симптомы, то зачем знать какой именно грибок атакует ваши межпальцевые промежутки?

А нужно это для того, чтобы вылечить грибок между пальцами рук в кратчайшие сроки, пока он не успел вам сильно навредить и не распространился на соседние ткани.

Диагностику грибка лучше доверить дерматологам. Ведь вам нужно не только установить вид грибка, но и отличить его от ряда болезней со схожими симптомами, например, от псориаза, экземы, нейродермита, дерматоза, аллергического дерматита и т.д.

Врач же проведет микроскопическое исследование, исследование посевов на питательной среде и назначит вам адекватное лечение.

Мы настаиваем на комплексном лечении. Причем начать его нужно в первую очередь со средств, повышающих иммунитет, избавляющих от сопутствующих эндокринных заболеваний, болезней крови и пищеварения, витаминизации организма и особого питания. Сладости, алкоголь, острые блюда и жирная пища исключаются из рациона. Неплохо зарекомендовали себя настойки эхинацеи, женьшеня и экстракт элеутерококка.

Если врач диагностировал у вас между пальцами на руках грибок, то лечить он их будет с применением мазей, гелей, кремов или растворов.

В случае кандидоза это будут, вероятно, 1-2 % растворы анилиновых красителей, нистатин, леворин, низорал, ламизил (прекрасно снимает жжение и зуд), йод, наконец (но не обязательно).

Кроме того, назначается противогрибковый препарат (внутрь), например,  таблетки или капсулы флуконазола или его аналогов (дифлюкана, микомакса и др.).

Дозировку и кратность приема медикаментов (схему лечения) так же назначает дерматолог. Для лечения грибка у детей, беременных и кормящих матерей это особенно важно. Им наиболее часто назначают менее токсичный Клотримазол.

Также немаловажно сообщить врачу о всех имеющихся у вас хронических заболеваниях, например, почек, печени, сердца; об аллергиях и т.п. Это снизит риск их провоцирования лечением и повысит эффективность последнего.

Грибок между пальцами на руках должен уничтожаться в два приема. Сначала это механическое удаление поврежденной кожи, шелушений, высыпаний, а затем непосредственное лечение болезни. Длится лечение может от месяца до года.

Кроме того дважды в день стоит обрабатывать руки антисептическими растворами, не допускать потливости, а если это случилось – сразу же принять гигиенический душ.

Любым препаратом местного действия нужно пользоваться правильно – перед тем, как нанести средство руки нужно вымыть и обработать антисептическим раствором. наносить препарат нужно на сухую кожу, осторожно, не размазывая его произвольно, а двигаясь от краев поврежденной кожи к центру.

Лечение будет успешным только при строгом контроле за регулярностью применения лечебных средств и составов. Проводя лечение от случая к случаю, вы не вылечите болезнь, а превратите ее в хроническую, в то время как грибки, паразитирующие на вашей коже станут более устойчивы к применяемым препаратам.