Главная Новости

Методы оценки земли

Опубликовано: 01.02.2018

видео Методы оценки земли

Методы оценки объектов недвижимости | www.skladlogist.ru|
-->

Главная >  Библиотека > Статьи об оценке  > Методика оценки земель



Для определения цены на землю используется ряд унифицированных методов. Они являются общими методическими приемами и технологиями оценки, которых могут быть применены для установления ее стоимости, в независимости от типа землепользования. Возможность и целесообразность применения той или иной методики или метода для оценки земель зависят от целей оценки, типа оцениваемой недвижимости, наличия исходных данных. Обязательным условием определения рыночной стоимости земель любого назначения является использование рыночных данных. Наша оценочная компания в Москве оказывает услуги по оценке всех видов территорий с подбором оптимального для вас метода.


Оценка земельных участков

Основные методы, используемые для оценки земли:

сравнения продаж; выделения; распределения; капитализации земельной ренты; остатка; предполагаемого использования.  

Данный перечень является стандартным. Он утвержден распоряжением Минимущества России от 07 марта 2002 № 568-р в документе "Методические рекомендации по определению рыночной стоимости земельных участков". Эти методики применяются для оценки любых видов территорий. Более подробно об услугах оценки и применяемых методах  вы можете узнать на страницах


Видеолекция Оценка земли и земельный кадастр

 

1. Метод сравнения продаж

Применяется для оценки земельных участков, как занятых зданиями, строениями и (или) сооружениями так и земельных участков, свободных от застройки. Условие применения метода - наличие информации о ценах сделок с земельными участками, являющимися аналогами оцениваемого. При отсутствии информации о ценах сделок с земельными участками допускается использование цен предложения (спроса).